xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 betway必威app下载 2019-09-23 12:16 的文章
当前位置: 必威客户端下载 > betway必威app下载 > 正文

全国第三届册页书法作品展入展名单公布,全国

黄厚桦 郑晓裕

河南(18人)

辽宁(7人)

王 笑

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

陈秀锋

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

山西大学(2人)

屈子强

全国第三届册页书法作品展

2018年10月8日

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

佟中海 王颖军 王中宇

咸阳师范学院(1人)

四川(9人)

陕西(7人)

白志昂 冯 杨

山东(24人)

秘书长:潘文海

王湛迪

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

天津(3人)

临沂大学(1人)

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

重庆(4人)

姚帅承

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

浙江(22人)

印兆麒

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

北京(8人)

宣 然

杨 新

屈子强

高丝雨 李志刚 刘保辰 谭子怡

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

长江大学(1人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

全国第三届册页书法作品展评审委员会

河北美术学院(27人)

浙江(22人)

赵 振

徐秋霁 薛梅杰 杨彦荣 张兴林 赵世华 朱子豪

内蒙古(5人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

厦门大学(1人)

杨时亿 张逢波

委员(以姓氏笔画排序):

贵州轻工职业技术学院(1人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

山西大同大学(1人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

黄 强 孙士颖 于浩泳

湖南大学(1人)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

秘书长:王彦

蒋 健 刘雅苹 赵 涵 左 越

新疆(1人)

福建(12人)

上海第二工业大学(1人)

冯 伟 唐敏文

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

中央广播电视大学房县电大(1人)

重庆(4人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

丁立晨

湖北(7人)

湖南(18人)

北京人文大学(3人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

委员(以姓氏笔画排序):

广西艺术学院(5人)

全国第三届册页书法作品展入展名单

张义芬 周月侨

李一帆 邵常铭

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

(共入展269人,按省份排序)

华东师范大学(4人)

天津(3人)

山东(24人)

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

王 恒

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

李帅文 徐嘉艺

广东(14人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

台湾明道大学(中国台湾)(1人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

贵州(5人)

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

中国美术学院(11人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

陈思明 施溢滢

陕西(7人)

甘肃(10人)

乔建祥

宁夏(1人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

倪小婷 汪静茹 杨奕婷

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

四川美术学院(2人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

广西(9人)

南华大学(2人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

江西师范大学(1人)

云南(1人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

王焜明

安徽(14人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

湖南工艺美术职业学院(1人)

(共入展267人,按省份排序)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

渤海大学(6人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

南京艺术学院(4人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

新疆(1人)

吉林艺术学院(1人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

河北(14人)

刘 权 肖振雄 赵 振

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

宿州学院(3人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

杨时亿 张逢波

安顺职业技术学院(1人)

上海(11人)

江西(7人)

中国艺术研究院(2人)

张子平

贵州(5人)

辽宁师范大学(1人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

冯 伟 唐敏文

南京大学(3人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

湖北美术学院(1人)

赵志强 郑祖武

江苏(19人)

江苏第二师范学院(1人)

张义芬 周月侨

张子平

张庆彬

江苏(19人)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

魏文强

黑龙江(6人)

杨 新

刘 观

湖南(18人)

中国书法家协会

王 辉

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

内蒙古(5人)

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

李浚华 李 萌 苏 刚

佟中海 王颖军 王中宇

湖北(7人)

王政清

2019年 1月3日

上海(11人)

北京大学(1人)

海南(2人)

主任:李刚田

山西应用科技学院(1人)

北京(8人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

颜照阳 赵 旭

福建(12人)

张滕军 郑和春 朱元珲

绍兴文理学院兰亭书法艺术学院(1人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

李楚宏

现将267名正式入展名单公布如下。

河南(18人)

齐鲁理工学院(2人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

王 恒

曾 坚 郭振鑫 李函校 颜琦韬

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

入展公示名单

李光耀

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

主任:顾亚龙

上饶师范学院(1人)

赵 振

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

杨 丽

甘肃(9人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

贵州民族大学(6人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

安徽(14人)

吕继兵 王爱桥 张 威

山西(7人)

张志川

邱军辉

黄 强 孙士颖 于浩泳

2018年11月3日

四川大学(2人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

曲阜师范大学(3人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

全国第三届册页书法作品展学术观察团

陕西师范大学(2人)

河北(14人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

洪 艺 赵振含

吉林(3人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

陈泰锁 王海勇

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

陈艺丹 计翔宇 梁诗月 任 策 王光辉 王陆军

广西(9人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

中国书法家协会

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

山西(7人)

温 依

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

西安思源学院(1人)

江西(7人)

广东(15人)

湖北师范大学(1人)

张滕军 郑和春 朱元珲

云南(1人)

安徽师范大学(1人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

李 也

辽宁(7人)

颜奕端 潘文海

叶万青

中国书法家协会

黑龙江(6人)

李晋彦

张 升 赵志强 郑祖武

云南艺术学院(1人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

刘国辉

海南(2人)

丁 博

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

陈安哲

吉林(3人)

万恬甜

四川(9人)

刘 波 向珊勇

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

江西理工大学(1人)

宁夏(1人)

近日,中国书协对全国第二届大学生书法篆刻作品展入展作者的学籍情况进行了逐一排查。经核实,有3名入展作者存在学籍造假情况。9月27日,中国书协组织部分入展作者在北京进行了面试,经考核,未发现抄袭、代笔等问题,有2名入展作者缺席面试。根据《全国第二届大学生书法篆刻作品展征稿启事》和《全国第二届大学生书法篆刻作品展部分入展作者履行学籍认证工作的通知》相关规定,决定取消以上5名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔和学籍造假等现象的举报长期有效。

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

刘伟明

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

西南政法大学(1人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

李鹏举 路亚强 罗改荣 王 杰

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

广西师范大学(3人)

全国第三届册页书法作品展监审委员会

顾崇轩

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

西安交通大学(4人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

同济大学(1人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

浙江大学(1人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

陈浩荣 陈 霞 陈彦东 丁岩岩 董晓坤 胡建刚 黄 宝

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

刘洪建

(共入展197人,按所在学校排序)

李子娴 张君飞

淮北师范大学(1人)

暨南大学(2人)

郑光文

河北大学(2人)

北华大学(1人)

佳木斯大学(2人)

山东师范大学(1人)

西南大学(1人)

韶关学院(1人)

郑州工商学院(2人)

赣州师范高等专科学校(1人)

胡 毓

吉林大学(1人)

太原师范学院(4人)

刘思彤 张耀升

哈尔滨师范大学(4人)

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

郝 峥 孙海涛

马 宇

鞍山师范学院(1人)

沈 钰

宋展飞

卢御晨

黄琨智 邹佳锭

董蜚声

李坤朋 郑仕多

王紫琛

东南大学(1人)

程 昱

长春师范大学(1人)

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

湖南人文科技学院(3人)

黄 伟 俞明明 朱海波 朱沈彧

海南师范大学(2人)

湖南第一师范学院(1人)

高 榕 刘亚晴 罗 宁 芮念晨

西安工业大学(5人)

常 猛 宋航金 王业新

郭冠群

中国人民大学(2人)

现将197名正式入展名单公布如下。

陈 帅 李亚凯

苗秀才 孙占涛 王坤鹏 谢景旺

崔明东

索博鹏

闫井贺

郑州大学(4人)

李政辉

孙全杰 岳精典

兰州大学(1人)

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单

罗连贵

徐文彬 侯程臻

泉州师范学院(1人)

欧阳军

杨奕然 张 国

赵艳明

王 迪

龚雪慧

山东艺术学院(2人)

中央美术学院(2人)

潘金召 祁庚鑫 秦子尧 屈 波 王 奥 王 燕 温佳玉

西南财经大学(1人)

曾 勇 欧阳威 易添顺

中南大学(2人)

华东政法大学(1人)

河南大学(2人)

赵永刚

聊城大学(1人)

黄垚坤 黄子麟 康文豪 李首都 刘玉龙 马 岚 牛拓一

江苏师范大学(2人)

首都师范大学(4人)

李鹏举

广东警官学院(1人)

惠州学院(2人)

周佳光

重庆师范大学(1人)

冯 高 袁 微

西安美术学院(1人)

三峡大学(1人)

北京师范大学(2人)

沈阳师范大学(1人)

伍长巍 王兴斌

西藏民族大学(1人)

本文由必威客户端下载发布于betway必威app下载,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公布,全国

关键词: